Полезные статьи
Главная / Полезные статьи / Тайский массаж рук

Тайский массаж рук

Тайский массаж рук

Тайский массаж оказывает оздоровительное воздействие на весь организм. Открыть заблокированные энергетические каналы и восстановить баланс в организме – в этом заключается суть тайской теории оздоровления. Тайский массаж – один из инструментов тайской медицины.

Наши руки, точнее, ладони — проекция всех систем организма. Расположенные на них рефлекторные точки отвечают за функционирование определенных внутренних органов. Воздействуя на них, можно регулировать работу организма в целом.

Что происходит при обычном массаже кистей рук

  • стимулируется кровообращение
  • улучшается лимфоток
  • происходит освобождение от токсинов
  • нервная система приходит в равновесие
  • снимаются мышечные зажимы
  • повышается гибкость суставов
  • улучшается состояние кожи рук

Тайский массаж рук, несомненно, тоже дает все эти результаты. Но методика тайского массажа заключается в комплексном влиянии на организм, Найти причину сбоя и запустить механизм саморегуляции. Болезни прежде всего надо предупреждать, мобилизуя внутренние резервные силы человека. Этим тайская терапевтическая система отличается от европейской. Во время проведения процедуры человек лежит, что позволяет ему лучше расслабиться. Массажист начинает работу с легких поглаживаний, постепенно переходя к надавливаниям, интенсивность которых со временем увеличивается.

Последовательно прорабатываются все важные точки. Уже после первого сеанса тайского массажа рук будет ощутим эффект. Но для закрепления результата процедуры, конечно, надо повторить.

Тайский массаж рук не имеет противопоказаний. В случае перенесенных травм необходимо предупредить мастера – он с особым вниманием отнесется к проблемным участкам. И даже в этом случае массаж рук принесет только пользу.

Стоимость процедуры зависит от длительности ее проведения и от того, какие именно проблемы нужно решить, используя методы тайского массажа.