Полезные статьи
Главная / Полезные статьи / Почему тайский массаж?

Почему тайский массаж?

Польза тайского массажа для здоровья доказана тысячелетней практикой и многочисленными исследованиями медиков и физиологов. Это один из самых глубоко проработанных и освященных традициями методов восстановления сил, душевного равновесия и физического баланса в тканях. А может ли быть массаж противопоказан?

Что дает тайский массаж

Мастера тайского массажа применяют методы и приемы, рассчитанные на определенное, проработанное и безопасное воздействие:

  • расслабление мышц, постепенно приводящее к восстановлению нормального тока крови;
  • разогрев, увеличение пластичности и подготовка тканей и связок к новым пассам;
  • воздействие на глубинные ткани через подготовленные мышцы;
  • стимуляция лимфатического обмена, вывода из тканей накопившихся отложений;
  • восстановление баланса нервной системы, снятие напряжений и головных болей.
     

Польза тайского массажа - это результат грамотного применения проверенных в течение тысяч лет методов взаимодействия мастера и клиента. Имеется огромный опыт работы с разными частями тела - эффект от такого массажа наиболее полный, если мастер постепенно “движется” от ног к затылку.

Разные виды тайского массажа

Тайский массаж ног - польза заключается в том, что постепенное движение от ступней вверх позволяет волнообразно расслаблять мышцы и “гнать” кровь выше по телу. Организм воспринимает это движение как естественную подготовку к переходу на другие участки.

Массаж стоп в этом комплексе - отдельная процедура, которая рассчитана на реакции активных нервных зон, расположенных на поверхности стопы, как и на ладонях рук. В древности этот вид массажа стал основой для создания лечебной техники “Суджок”, работы мастера с точками акупунктуры на конечностях.

Польза тайского oil-массажа - эффект согревания кожи, размягчения под воздействием горячего масла. Оно не проникает в ткани слишком глубоко, но при этом отлично воздействует на кожу и нервные активные зоны. Релаксация, увлажнение и дополнительная упругость - результат применения массажа с маслами.

О пользе и вреде тайского массажа

Польза такого массажа огромна, но применять его следует только при условии, что процедуру выполняет опытный и хорошо подготовленный специалист. Отзывы о пользе тайского массажа - хороший пример того, как люди открывают для себя возможности восстановления сил и душевного равновесия без лекарств, изнурительных тренировок и длительных занятий ведическими практиками.

Не существует процедур, которые подошли бы абсолютно всем. Тайский массаж польза и вред - это не просто баланс положительного и отрицательного. Все индивидуально. Вы должны учитывать свое состояние, знать, какие болезни могут активизироваться при массаже, внимательно прислушиваться к сигналам тела и рекомендациям врачей.

В некоторых случаях, например, после операций, придется исключить часть процедур или указать какую часть тела нельзя массировать, кому-то врач скажет и вовсе отказаться от массажа - такие рекомендации следует выполнять.

Общая польза тайского массажа несомненна - все должно делаться грамотно, вовремя и в соответствующей обстановке.