Полезные статьи
Главная / Полезные статьи / Тайский массаж – больно ли? Развенчиваем мифы вместе с Кинари

Тайский массаж – больно ли? Развенчиваем мифы вместе с Кинари

Один из самых распространенных мифов, относящихся к тайскому массажу, заключается в том, что это достаточно болезненный массаж. Некоторые люди именно поэтому с опаской к нему относятся. Однако пришло время развеять этот миф!

Тайский массаж – больно ли? Развенчиваем мифы вместе с Кинари

Неверное понимание древнейшей техники тайского массажа породило один из самых масштабных стереотипов о том, что это больно. Так, одни могут опасаться этого фактора, а вот другие могут, наоборот, быть убеждены, что чем больнее процесс, тем лучше результат.

Спешим вас заверить, что хороший тайский массаж, выполненный в классической технике, не может быть болезненным. В отличие от классического массажа, тайский позволяет задействовать все группы мышц, что позволяет избавиться от многих мышечных зажимов, активизировать энергетические каналы и добиться максимального расслабления. Логично, что расслабиться точно не получилось бы, если бы процесс приносил дискомфорт.

Однако, если вы хотите, убедиться в том, что делаете правильный выбор, записываясь на спа-процедуру, то обратите внимание на несколько вещей. Например, на мастера, который будет оказывать услугу.

Тайский массаж – больно ли? Развенчиваем мифы вместе с Кинари

Услуги тайского массажа в Москве распространены достаточно широко. Большинство салонов позиционируют такой массаж как отличное средство, помогающее не только расслабиться, но и почувствовать свое тело, обрести спокойствие, особенно, если это спа для двоих. Процедура, конечно, зависит не только от самой техники, но и от мастера. Большое количество массажистов оканчивают краткосрочные курсы и начинают работать, в то время как настоящее владение техникой требует куда больших затрат, так как это не простая методика оздоровления тела, которой нельзя научиться за пару уроков.

В сети салонов тайского массажа и спа Кинари работают исключительно сертифицированные мастера с большим опытом, которые приехали в столицу из Таиланда. Они владеют древними техниками массажа, включающие в себя целый комплекс различных способов воздействия на тело: акупрессуру, пассивную йогу, рефлексологию, стретчинг и влияние на энергетические точки.

Также, чтобы избежать каких-либо болезненных ощущений во время тайского массажа важно не только подобрать место и мастера, но и убедиться, что у вас отсутствуют противопоказания: 

  • острая сердечная недостаточность;
  • туберкулез в активной форме;
  • артериальные заболевания;
  • обострения хронических болезней;
  •  спортивные и бытовые травмы;
  • воспалительные процессы в организме;
  • лихорадка и повышенная температура;
  • беременность, особенно на ранних сроках.

Тайский массаж – больно ли? Развенчиваем мифы вместе с Кинари

Перед спа-процедурой в салоне сообщите об особенностях вашего организма, чтобы сделать тайский массаж с максимальной пользой. Важно помнить, что выбор салона и мастера определяет результат вашего визита в спа. Специалист в любом случае подстроится под ваши предпочтения, главное о них сказать, а не молчать во время сеанса. Не забывайте, что доверять самое ценное, что есть у вас, свое тело и себя, стоит настоящим профессионалам в своем деле.

Тайский массаж и спа в Кинари – это то, что не принесет никаких болезненных ощущений, а лишь пользу и расслабление тела.